YKB

Yanbaru Express Bus

  • 系統番号
    888

時刻表

時刻表(下り)~那覇空港から運天港向け~

那覇空港から運天港向けに出発するバスの予定時刻を以下に記載しております。

※やんばる急行バスは、予約制ではありませんので、ご予約無し、事前のチケット購入無しで、お気軽にご乗車いただけます。

※やんばる急行バスは、平日、土日祝日も全て同じ時刻表で運行しております。

なお、時刻表は予定時刻となりますので、交通状況によって遅延が生じる場合もございます。何卒、ご了承下さい。

1 3 5 101 7 9 11 13 201 15 17 19
1 那覇空港国内線 6:40 7:35 8:35 9:40 10:35 11:50 14:30 16:50 18:15 18:50 20:00 21:00
2 那覇空港国際線 6:41 7:36 8:36 9:41 10:36 11:51 14:31 16:51 18:16 18:51 20:01 21:01
3 県庁北口 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 12:00 14:40 17:00 19:03 20:13 21:10
4 泊高橋 6:56 7:56 8:56 9:56 10:56 12:06 14:46 17:06 19:09 20:19 21:16
5 合同庁舎前 7:01 8:01 9:01 11:01 12:11 14:51 17:11 19:14 20:24 21:21
6 おもろまち一丁目 7:03 8:05 9:05 10:03 11:03 12:13 14:53 17:13 19:18 20:28 21:23
7 古島駅前 7:10 8:15 9:15 10:10 11:10 12:20 15:00 17:20 19:28 20:35 21:30
8 大平 7:14 8:19 9:19 11:14 12:24 15:04 17:24 19:32 20:39 21:34
9 嘉数 7:17 8:22 9:22 11:17 12:27 15:07 17:27 19:35 20:42 21:37
10 琉大入口 7:21 8:26 9:26 11:21 12:31 15:11 17:31 18:49 19:39 20:46 21:41
11 中城 7:23 8:28 9:28 11:23 12:33 15:13 17:33 18:51 19:41 20:48 21:43
12 喜舎場 7:26 8:31 9:31 11:26 12:36 15:16 17:36 18:54 19:44 20:51 21:46
13 山里 7:28 8:33 9:33 11:28 12:38 15:18 17:38 18:56 19:46 20:53 21:48
14 池武当 7:33 8:38 9:38 11:33 12:43 15:23 17:43 19:01 19:51 20:58 21:53
15 道の駅許田 8:14 9:19 10:19 11:14 12:14 13:24 16:04 18:24 19:32 20:32 21:39 22:24
16 世冨慶 8:18 9:23 10:23 12:18 13:28 16:08 18:28 19:36 20:36 21:43 22:28
17 名護市役所前 8:22 9:27 10:27 11:20 12:22 13:32 16:12 18:32 19:40 20:40 21:47 22:32
18 名護バスターミナル前 8:24 9:29 10:29 12:24 13:34 16:14 18:34 ・・・ 20:42 21:49 ・・・
19 北部会館 8:25 9:30 10:30 12:25 13:35 16:15 18:35 ・・・ 20:43 21:50 ・・・
20 ホテルリゾネックス名護 8:28 9:33 10:33 12:28 13:38 16:18 18:38 ・・・ 20:46 21:53 ・・・
21 本部港 8:40 9:45 10:45 11:35 12:40 13:50 16:30 18:50 ・・・ 20:58 22:05 ・・・
22 本部博物館前 8:45 9:50 10:50 12:45 13:55 16:35 18:55 ・・・ 21:03 22:10 ・・・
23 本部高校入口 8:48 9:53 10:53 12:48 13:58 16:38 18:58 ・・・ 21:06 22:13 ・・・
24 ホテルマハイナウェルネスリゾート 8:51 9:56 10:56 12:51 14:01 16:41 19:01 ・・・ 21:09 22:16 ・・・
25 記念公園前 8:58 10:03 11:03 11:48 12:58 14:05 16:45 19:05 ・・・ 21:13 22:20 ・・・
26 センチュリオンホテル沖縄美ら海
(美ら海水族館)
9:00 10:05 11:05 11:50 13:00 14:07 16:47 19:07 ・・・ 21:15 22:22 ・・・
27 ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 9:01 10:06 11:06 11:51 13:01 14:08 16:48 19:08 ・・・ 21:16 22:23 ・・・
28 今帰仁城跡入口 9:10 10:15 11:15 ・・・ 13:10 14:17 16:57 19:17 ・・・ 21:25 22:32 ・・・
29 今帰仁村役場 9:18 10:23 11:23 ・・・ 13:18 14:25 17:05 19:25 ・・・ 21:33 22:40 ・・・
30 リゾートホテルベルパライソ 9:24 10:29 11:29 ・・・ 13:24 14:31 17:11 19:31 ・・・ 21:39 22:46 ・・・
31 運天港 9:29 10:34 ・・・ ・・・ ・・・ 14:36 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

普通乗車券の運賃の他にも、回数券や定期券などのサービスも行っていますので、下記ボタンより運賃の料金検索を行っていただき、ご確認ください。

バス停留所の位置は下記ボタンよりご確認いただけます。

時刻表(上り)~運天港から那覇空港向け~

運天港から那覇空港向けに出発するバスの予定時刻を以下に記載しております。

※やんばる急行バスは、予約制ではありませんので、ご予約無し、事前のチケット購入無しで、お気軽にご乗車いただけます。

※やんばる急行バスは、平日、土日祝日も全て同じ時刻表で運行しております。

なお、時刻表は予定時刻となりますので、交通状況によって遅延が生じる場合もございます。何卒、ご了承下さい。

202 204 2 206 4 6 8 10 102 12 14 16
31 運天港 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 10:45 ・・・ ・・・ 14:45 ・・・ ・・・
30 リゾートホテルベルパライソ ・・・ ・・・ 5:00 ・・・ 6:30 8:00 10:50 12:55 ・・・ 14:50 16:00 17:00
29 今帰仁村役場 ・・・ ・・・ 5:05 ・・・ 6:35 8:05 10:55 13:00 ・・・ 14:55 16:05 17:05
28 今帰仁城跡入口 ・・・ ・・・ 5:13 ・・・ 6:43 8:13 11:03 13:08 ・・・ 15:03 16:13 17:13
27 ホテルオリオンモトブリゾート&スパ ・・・ ・・・ 5:22 ・・・ 6:52 8:22 11:12 13:17 14:12 15:12 16:22 17:22
26 センチュリオンホテル沖縄美ら海
(美ら海水族館)
・・・ ・・・ 5:23 ・・・ 6:53 8:23 11:13 13:18 14:13 15:13 16:23 17:23
25 記念公園前 ・・・ ・・・ 5:25 ・・・ 6:55 8:25 11:15 13:20 14:20 15:20 16:30 17:30
24 ホテルマハイナウェルネスリゾート ・・・ ・・・ 5:29 ・・・ 6:59 8:29 11:19 13:24 15:22 16:32 17:32
23 本部高校入口 ・・・ ・・・ 5:33 ・・・ 7:03 8:33 11:23 13:28 15:26 16:36 17:36
22 本部博物館前 ・・・ ・・・ 5:36 ・・・ 7:06 8:36 11:26 13:31 15:29 16:39 17:39
21 本部港 ・・・ ・・・ 5:41 ・・・ 7:11 8:41 11:31 13:36 14:32 15:34 16:44 17:44
20 ホテルリゾネックス名護 ・・・ ・・・ 5:53 ・・・ 7:23 8:53 11:43 13:48 15:46 16:56 17:56
19 北部会館 ・・・ ・・・ 5:56 ・・・ 7:26 8:56 11:46 13:51 15:49 16:59 17:59
18 名護バスターミナル前 ・・・ ・・・ 5:57 ・・・ 7:27 8:57 11:47 13:52 15:50 17:00 18:00
17 名護市役所前 5:00 5:30 6:00 7:00 7:30 9:00 11:50 13:55 14:50 15:53 17:03 18:03
16 世冨慶 5:04 5:34 6:04 7:04 7:34 9:04 11:54 13:59 15:57 17:07 18:07
15 道の駅許田 5:08 5:38 6:08 7:08 7:40 9:08 11:58 14:03 14:58 16:01 17:14 18:14
14 池武当 5:39 6:09 6:44 7:39 8:16 9:49 12:39 14:44 16:42 17:57 18:57
13 山里 5:43 6:13 6:48 7:43 8:20 9:53 12:43 14:48 16:46 18:01 19:01
12 喜舎場 5:45 6:15 6:50 7:45 8:22 9:55 12:45 14:50 16:48 18:03 19:03
11 中城 5:48 6:18 6:53 7:48 8:25 9:58 12:48 14:53 16:51 18:06 19:06
10 琉大入口 5:51 6:21 6:56 7:51 8:28 10:01 12:51 14:56 16:54 18:09 19:09
9 嘉数 7:01 8:33 10:06 12:56 15:01 16:59 18:15 19:15
8 大平 7:04 8:36 10:09 12:59 15:04 17:02 18:22 19:20
7 古島駅前 7:08 8:40 10:13 13:03 15:08 16:06 17:06 18:30 19:26
6 おもろまち一丁目 7:15 8:47 10:20 13:10 15:15 16:13 17:13 18:37 19:33
5 合同庁舎前 7:17 8:49 10:22 13:12 15:17 17:15 18:39 19:35
4 泊高橋 7:22 8:54 10:27 13:17 15:22 16:20 17:20 18:44 19:40
3 県庁北口 7:28 9:00 10:33 13:23 15:28 16:30 17:28 18:54 19:46
2 那覇空港国内線 6:14 6:44 7:43 8:27 9:15 10:48 13:38 15:43 16:45 17:43 19:09 20:01
1 那覇空港国際線 6:17 6:47 7:46 8:30 9:18 10:51 13:41 15:46 16:48 17:46 19:12 20:04

全区間の運賃・三角表は以下になります。

やんばる急行バスの全区間運賃表・三角表

那覇空港国内線 1
230 那覇空港国際線 2
230 230 県庁北口 3
230 230 230 泊高橋 4
230 230 230 230 合同庁舎前 5
230 230 230 230 230 おもろまち一丁目 6
230 230 230 230 230 230 古島駅前 7
390 390 300 250 230 230 160 大平 8
440 440 370 310 260 260 210 160 嘉数 9
570 570 470 430 390 390 340 260 190 琉大入口 10
650 650 530 500 460 460 420 350 290 160 中城 11
720 720 610 580 540 540 500 450 400 270 180 喜舎場 12
750 750 650 620 580 580 540 490 440 330 240 160 山里 13
860 860 760 730 690 690 660 610 570 480 410 300 240 池武当 14
1,550 1,550 1,450 1,400 1,400 1,400 1,350 1,300 1,300 1,250 1,200 1,150 1,100 1,000 道の駅許田 15
1,600 1,600 1,500 1,450 1,450 1,450 1,400 1,400 1,350 1,300 1,250 1,200 1,150 1,050 180 世冨慶 16
1,600 1,600 1,550 1,500 1,500 1,500 1,450 1,400 1,400 1,300 1,250 1,200 1,200 1,100 240 160 名護市役所前 17
1,650 1,650 1,550 1,550 1,500 1,500 1,450 1,450 1,400 1,350 1,300 1,250 1,200 1,100 290 180 160 名護バスターミナル前 18
1,650 1,650 1,550 1,550 1,500 1,500 1,450 1,450 1,400 1,350 1,300 1,250 1,200 1,100 290 180 160 160 北部会館 19
1,700 1,700 1,600 1,600 1,550 1,550 1,550 1,500 1,450 1,400 1,350 1,300 1,300 1,200 420 310 250 210 210 リゾネックス名護 20
1,850 1,850 1,800 1,750 1,750 1,750 1,700 1,650 1,650 1,550 1,500 1,450 1,450 1,350 650 570 530 500 500 400 本部港 21
1,900 1,900 1,800 1,800 1,750 1,750 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 1,450 1,400 690 620 570 540 540 450 160 本部博物館前 22
1,900 1,900 1,850 1,800 1,800 1,800 1,750 1,700 1,700 1,650 1,600 1,500 1,500 1,400 720 650 600 570 570 480 180 160 本部高校入口 23
1,950 1,950 1,900 1,850 1,850 1,850 1,800 1,750 1,750 1,650 1,600 1,550 1,550 1,450 770 700 660 640 640 540 270 200 160 ホテルマハイナ 24
2,000 2,000 1,900 1,900 1,850 1,850 1,850 1,800 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 800 730 690 670 670 570 310 250 210 160 記念公園前 25
2,000 2,000 1,900 1,900 1,850 1,850 1,850 1,800 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 800 730 690 670 670 570 310 250 210 160 160 センチュリオンホテル沖縄美ら海(美ら海水族館) 26
2,000 2,000 1,900 1,900 1,850 1,850 1,850 1,800 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 800 730 690 670 670 570 310 250 210 160 160 160 ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 27
2,100 2,100 2,000 2,000 1,950 1,950 1,950 1,900 1,850 1,800 1,750 1,700 1,700 1,600 920 870 830 810 810 720 510 460 430 350 300 300 300 今帰仁城跡入口 28
1,900 1,900 1,800 1,800 1,750 1,750 1,700 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 1,450 1,350 670 600 550 900 900 820 620 580 550 480 450 450 450 240 今帰仁村役場 29
1,950 1,950 1,850 1,850 1,800 1,800 1,750 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,500 1,400 730 670 630 950 950 880 690 650 620 560 520 520 520 340 170 ベルパライソ 30
2,000 2,000 1,900 1,900 1,850 1,850 1,800 1,800 1,750 1,700 1,650 1,600 1,550 1,450 790 730 690 1,000 1,000 930 750 710 680 620 590 590 590 430 270 160 運天港 31

普通乗車券の運賃の他にも、回数券や定期券などのサービスも行っていますので、下記ボタンより運賃の料金検索を行っていただき、ご確認ください。

バス停留所の位置は下記ボタンよりご確認いただけます。

ページの先頭へ

Copyright (C) 2019 やんばる急行バス All Rights Reserved.