• 系統番号
    888

海洋博公園サマーフェスティバル2019開催に伴う臨時便の運行について

海洋博公園サマーフェスティバル2019開催に伴う臨時便の運行について

いつもやんばる急行バスをご利用くださいまして、ありがとうございます。
7月13日(土)は海洋博公園サマーフェスティバル2019が開催されます。

美ら海水族館の閉館時刻の延長に伴い、那覇向けの臨時便(予約制)を運行しますのでご利用ください。

【時刻・運賃】

海洋博臨時便
記念公園前 23:00
名護市役所前 23:34
世冨慶 23:38
池武当 0:23
山里 0:27
喜舎場 0:29
中城 0:32
琉大入口 0:35
嘉数 0:40
大平 0:43
古島駅前 0:47
おもろまち一丁目 0:52
合同庁舎前 0:54
泊高橋 0:59
県庁北口 1:05

※記念公園前以外のバス停からの乗車はできません。

【予約について】

  • ・予約ページ(太字部分予約ページへリンク)からご予約下さい。
  • ・運賃は乗車時に乗務員にお支払いください。現金、楽天Edyがご利用いただけます。

【その他】

  • ・荒天等によりイベントが中止となり、美ら海水族館の閉館時刻が延長されない場合は、運休します。

——————————— .

Thank you for using Yanbaru express bus.
On 13th Jul, additional bus runs on late night from Ocean Expo Park.

Please take that bus by all means !

Thank you.

【Time & fare】

Extra bus
Kinen Koen-mae 23:00
Nago Shiyakusho-mae (Nago City Hall) 23:34
Yofuke 23:38
Ikento 0:23
Yamazato 0:27
Kishaba 0:29
Nakagusuku 0:32
Ryudai-iriguchi (Ryukyu University) 0:35
Kakazu 0:40
Ohira 0:43
Furujima Station 0:47
Omoromachi Itchome 0:52
Godo Chosha-mae 0:54
Tomari Takahashi (Tomari Port) 0:59
Kencho-kitaguchi (Okinawa Prefectural Office) 1:05

※You can not take the bus at the otherwise bus stops than Kinen Koen-mae (Ocean Expo Park)

【Reservation & payment】

  • ・Please reserve your seat in advance at the page below.
  • ・Please pay the fare when you get on the bus. Cash is available as payment.

【Caution】

  • ・If the festival is not held (due to heavy rain, for example), this bus will be cancelled.
ページの先頭へ

Copyright (C) 2019 やんばる急行バス All Rights Reserved.